Владимир Чагин принял участие в пресс-конференции Русского географического общества

27.10.2015

1 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. О важности масштабной образовательной акции, впервые организованной Русским географическим обществом, рассказали представителям СМИ организаторы диктанта и известные общественные деятели на пресс-конференции, которая состоялась 26 октября в Москве, в МИА "Россия сегодня".

В пресс-конференции приняли  председатель Медиа-совета Русского географического общества Д.С.Песков, член Медиа-совета Русского географического общества Н.Н.Дроздов, телеведущий, президент "Клуба путешествий" М.Ю.Кожухов, магистр игры "Что? Где? Когда?" А.А.Козлов, президент Межрегиональной ассоциации учителей географии России А.А.Лобжанидзе, издатель, коллекционер и путешественник П.К.Броше и руководитель команды «КАМАЗ-мастер», семикратный победитель "Ралли Дакар"  В.Г.Чагин.

Владимир Чагин, сказал, что поддерживает идею проведения Всероссийского географического диктанта. "Сам с удовольствием приму в нём участие, проверю свои знания", – заявил он.

В своем выступлении В. Чагин также затронул тему предстоящего в 2016 году ралли-марафона «Шелковый путь»: «Спорт издревле был лучшей дипломатией, объединяющей народы. Спорт стал своеобразным мостом между континентами, цивилизациями и культурами. Многие, конечно, слышали о российском проекте ралли «Шелковый путь». Международное ралли «Шелковый путь» - это один из самых интересных спортивных проектов, родившихся в России в последнее время. История российской гонки началась в 2009 году. Приключение сразу приобрело международный размах и заслужило репутацию наиболее престижного, наряду с легендарным «Дакаром», ралли-марафона.

В настоящее время мы заняты подготовкой издания 2016 года. Эта гонка пройдет по территории дружественных государств - России, Казахстану и Китаю, связанных общим историческим прошлым, выстраивающих крепкие дружеские отношения.

Время, проведенное гонщиками из разных частей света на древних землях вдоль исторического Великого Шелкового пути, не просто удовлетворит их спортивные амбиции, но и существенно пополнит их багаж знаний о мире и России».

Чагин добавил, что в школе у него была пятёрка по географии. "Рецепт такого успеха прост. Мои родители повесили на стену комнаты огромную физическую карту мира. Мы с друзьями проводили возле неё очень много времени. Рекомендую всем родителям взять это на вооружение", – посоветовал известный спортсмен.

 

Фото: Александр Натрускин, РИА ''Новости''