В гонке только девушки!

04.03.2019

При поддержке генеральных партнеров мероприятия: ПАО «КАМАЗ» и группы компаний ВТБ более семидесяти представительниц прекрасной половины человечества приняли участие в первых открытых женских зимних соревнованиях по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер», которые прошли 2 марта на картодроме «КАМАЗ-Карт».

Сильнейший снегопад, который шел в течение всей гонки не смог помешать ходу соревнований и отпугнуть участниц.

Поздравить девушек с гонкой приехали специально приглашенные гости: Жанна Халиуллина – корпоративный директор, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ», заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны – Кропотова Наталия, главный редактор журнала «Стольник» Елена Зарухович. Наиболее внимательно девушки отнеслись к речи Жанны Халиуллиной, ведь все помнят, как совсем недавно (13 мая 2018 г. «Первые открытые женские соревнования по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер») она сама выезжала на трассу в качестве участницы. Халимов Рамиль – заместитель руководителя исполнительного комитета города Набережные Челны, Фарит Бадретдинов и Владимир Чагин.  В заключении торжественного открытия Владимир Чагин традиционно пожелал девушкам удачи и дал наставление ехать безопасно.

Соревнования проходили в двух классах: в массовом классе «Хонда» и более быстром -  «Ротакс-Макс». По результатам квалификации на лучшее время круга в классе «Хонда» были отобраны 24 участницы, которые оказались более быстрыми на трассе и именно они получили возможность побороться за призовые места на подиуме. Не самая высокая скорость компенсировалась горячим накалом борьбы: традиционно именно в этом классе самая сильная конкуренция и происходят самые жаркие баталии. Самыми быстрыми же оказались: Телепова Юлия, Овчинникова Гузель и Яковлева Дарья, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В классе «Ротакс-Макс» принимали участие девушки, которые не понаслышке знакомы с автоспортом, среди них были жены, дочери картингистов. Места в этом классе распределились следующим образом: первое место – Бадретдинова Лилия, второе – Шумкова Елена и третье – Кондратова Юлия .

Класс Хонда                                                                        Класс Ротакс-Макс

1 место – Телепова Юлия                                        1 место – Бадретдинова Лилия

2 место – Овчинникова Гузель                                 2 место – Шумкова Елена

3 место – Яковлева Дарья                                        3 место – Кондратова Юлия