Участник команды «КАМАЗ-мастер» Фарит Мусаллямов стал 4-м в российском забеге Wings for Life

04.05.2015

3 мая в Коломне прошел российский этап всемирного забега Wings for Life World Run. Старт состоялся в 14:00 по московскому времени на территории Коломенского Кремля. Уникальность забега состояла в том, что финишной черты в нем как таковой нет. В 14:30 вслед за участниками со скоростю 15 км/ч выдвинулась машина с электронной системой фиксации финиша (на номерах участников забега были прикреплены специальные чипы), в 15.30 автомобиль нарастил скорость до 16 км/ч, в 16.30 – до 17 км/ч, в 17.30 до 20 км/ч, в 18.30 до 35 км/ч. Финиш для спортсменов наступал в тот момент, когда его опережал автомобиль-кетчер. Забег по Коломенской трассе и без того непростой из-за холмистой местности был усложнен сильным встречным ветром и проливным дождем. На старт вышло около 1,5 тысяч легкоатлетов.

Организаторы забега – партнеры команды “КАМАЗ-мастер” из компании Ред Булл - были поражены высокими результатами камазовцев, блеснувшими как в личном первенстве, так и уверенно выглядевшими в целом на фоне остальных участников. Инженер-конструктор команды Фарит Мусаллямов показал себя настоящим бойцом в борьбе за лидерство. Его результат – 58 километров пройденной дистанции, 4 место среди всех российских участников и 35  место в мировом зачете!!! Второй результат в команде “КАМАЗ-мастер” у Михаила Овечкина – 30 километров, третий у Дмитрия Никитина – 22 километра! Лучшим среди российских атлетов Ред Булл стал Дмитрий Сотников, его автомобиль-финиш догнал только на 20-м километре!

Победителем российского этапа всемирного забега Wings for Life World Run стал Николай Яналов пробежавший в этот день 70 км. Ирина Антропова стала лидером среди женщин с результатом— 51,33 км. Абсолютным победителем забега второй год подряд стал Лемаворк Кетема бежавший в Австрии с результатом 79,9 километров (прошлогодний результат 78,57 км).