Сегодня стартует ралли «Золото Кагана»

16.04.2014

Как сообщает официальный блог гонки, вчера прошла  официальная тренировка участников II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2014»

Перед стартом наши пилоты ответили на несколько вопросов пресс-службы ралли:

http://zoloto-kagana.livejournal.com/

Андрей Каргинов, пилот команды КАМАЗ-Мастер. Двукратный победитель ралли-рейда «Золото Кагана». Победитель и бронзовый призёр ралли-марафона «Дакар». Мастер спорта международного класса.

Беседует собкор. пресс-центра ралли-рейда «Золото Кагана-2014» Кристина Санько

Кристина: Здравствуйте Андрей. Мы очень рады видеть Вас снова в Астрахани, расскажите нам, пожалуйста, о Ваших впечатлениях от тренировочной трассы?

Андрей: Добрый день. Очень здорово, что нам очередной раз удается приехать в город Астрахань. И как было подмечено вчера, что мы знаем Астраханские дороги лучше, чем родные дороги Татарстана, в котором родились, выросли и живем. Трасса, как всегда, неповторимая и очень для нас полезная, так как нигде, кроме как на «Золоте Кагана» невозможно так хорошо испытать подвеску. И на основе этих испытаниях подвески мы будем знать, на какой нам выезжать на будущее соревнование, на «Ралли Дакар». На астраханской трассе целый арсенал препятствий.

Кристина: Какие цели и задачи ставите Вы перед собой на эту гонку?

Андрей: Поучаствовать в Чемпионате России для грузовиков, занять хорошие места, проверить технику.

Другой претендент на победу в астраханской гонке - экипаж Эдуарда Николаева, победителя ралли-марафона Дакар-2013, побеждавшего в гонке «Золото Кагана-2012».

Эдуард Николаев, пилот команды КАМАЗ-Мастер. Победитель ралли-рейда «Золото Кагана-2012». Победитель и бронзовый призёр ралли-марафона «Дакар». Мастер спорта международного класса.

Кристина: Добрый день Эдуард. Сложилась добрая традиция – второй год подряд, побеждающий в зачёте «Грузовики» на «Золоте Кагана» празднует затем победу и на Дакаре. Есть желание обойти в этом году Каргинова и стать на этот раз первым в Астрахани?

Эдуард (улыбается): Это не основная наша задача, чтобы бороться друг с другом за первые места. Основная задача – это подготовка к Дакару-2015 и приезд нашей команды сюда мы используем как тренировку. Сейчас мы тестируем новое поколение ребят: механиков, штурманов, пилотов, а также испытываем нашу технику. И именно эта гонка позволяет нам хорошенько протрясти автомобиль, заметить какие-либо недочеты в работе подвески.

Кристина: Вы тренируетесь второй день подряд. Расскажите, как Вам астраханская трасса в этом году.

Эдуард: Трасса нам хорошо знакома, и она нам очень хорошо помогает подготовиться к Дакару, здесь очень сильно нагружается подвеска и автомобиль, в целом. На основании вчерашних тестов, мы уже начали выполнять некоторые работы по подготовке автомобилей. И, конечно же, мы не забываем про результат, мы будем стараться показать хорошую гонку, ведь с нами приехала команда МАЗ и нам будет приятно соперничать с ними так как они показали хорошие результаты на Дакаре в этом году. Думаю, команде из Белоруссии также интересно будет с нами соревноваться.