Результаты команды "КАМАЗ-мастер" на ралли "Тихий Дон-2008"

01.09.2008

С 29 по 31 августа команда "КАМАЗ-мастер" приняла участие в ралли "Тихий Дон-2008" В классе грузовиков (Т4) первое место занял экипаж Владимира Чагина, второе место у экипажа Андрея Каргинова, а на третьей ступени подиума был экипаж Айрата Мардеева.

Ветеран команды Василий Михайлович Квачев прокомментировал выступление команды: «Экипаж Чагина провел полноценные тесты перед подготовкой к Дакару. Очень хорошо проявила себя молодежь. Пилот Андрей Каргинов прогрессирует от гонки к гонки. Все наши экипажи ехали ровно и стабильно. С поставленной задачей команда справились на 110%».

Владимир Чагин: "Редко на чемпионат России мы приезжаем на «дакаровских» автомобилях, но в этот раз зрители в Ростове смогли увидеть грузовик, именно в том варианте, который будет выступать на Дакаре-2009. Почти все новинки, которые тестировались во время ралли «Тихий Дон», мы будем использовать. Это новые мосты финского производства Sisu и малолистовые рессоры. В связи с тем, что в Америке нам предстоит много горных участков, нас беспокоили тормоза – их эффективность и перегрев, поэтому мы делали все, чтобы максимально увеличить охлаждение тормозов. Меры которые мы предприняли позволили это сделать. После каждого скоростного участка мы замеряли температуру, контролировали ее при помощи приборов из кабины. Надеемся, что данная конструкция нашей машины позволит нам конкурировать с соперниками".