Пролог «Золота Кагана»

17.04.2014

Вчера, 16 апреля в Астрахани стартовал II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2014». Старт в четырехдневном марафоне взяли 45 экипажей на внедорожниках и грузовиках.

Руководитель команды Владимир Чагин рассказал о первом дне соревнований: «Сегодня у нас традиционно был пролог - шестикилометровый спецучасток по песчаному берегу Волги, первая примерка сил всех спортсменов. В категории грузовиков 8 участников: 5 КАМАЗов и 3 МАЗа.  МАЗы  хорошо сегодня проехали, третий результат у экипажа Вязовича.

Произошел небольшой инцидент в категории джипов. Часть гонщиков срезала порядка шестисот метров, и увеличила себе финишную прямую по прибрежной линии, показав лучший результат, чем те, кто ехал согласно роуд буку. После долгого заседания КСК, они были наказаны десятиминутной пенализацией. 

Радует то, что в этом году организаторы предложили интересные трассы. Второй спецучасток  будет проходить по противоположному берегу Волги, там,  где проходил прошлогодний          этап ралли «Шелковый путь». Это очень трудная трасса и в этом году организаторы Чемпионата России подготовили ее максимально сложной, что очень необходимо для нашей команды, для тестирования изменений нашей подвески и для пробы наших экипажей».

Сегодня  участников ралли-рейда «Золото Кагана-2014» ждут более 250 километров песков.