Проект «Газовый КАМАЗ» стал лауреатом национальной премии «Хрустальный компас»

16.05.2016

13 мая в Краснодаре состоялась IV церемония вручения Национальной премии «Хрустальный компас». Проект «Газовый КАМАЗ» был представлен в рамках комплексного проекта ПАО «КАМАЗ» по промышленному производству автомобилей с двигателем на природном газе в номинации «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Эффективность использования природного газа на транспорте подтверждена высокими результатами в автоспорте, которые демонстрирует газовый грузовик в соревнованиях федерального и международного уровней.

В рамках торжественных мероприятий состоялась фотовыставка, посвященная участию газового «КАМАЗА» в международном ралли-марафоне «Африка Эко Рейс – 2016», где автомобиль занял первое место среди транспортных средств с гибридным приводом.

На церемонии вручения наград побывали пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев и штурман Александр Куприянов.

«Газомоторную» тему, выступая на КАМАЗе с двигателем работающем на смеси дизельного топлива и метана в команде «КАМАЗ-мастер» «продвигает» экипаж Сергея Куприянова. Напомним, что газодизельный спортивный «КАМАЗ-4326» - один из элементов маркетинга и рекламной компании в поддержку газомоторного топлива. Проект реализуется «КАМАЗ-мастером» совместно с ОАО «Газпром» и ВТБ.