ЭКИПАЖ КАРГИНОВА ТРЕТИЙ РАЗ ПРИХОДИТ ПЕРВЫМ В КАТЕГОРИИ "ГРУЗОВИКИ" НА AFRICA ECO RACE

04.01.2017

Сегодня, 4 января, участники ралли-марафона Africa Eco Race преодолели экватор марокканских этапов гонки, проехав спецучасток протяженностью более 430 км. На третьем этапе первым в зачете "грузовики" снова  оказался экипаж Андрея Каргинова из команды "КАМАЗ-мастер".

  "В целом мы понимали, что сегодняшний спецучасток отчасти повторит вчерашний день. Здесь был такой же кусок дюн, бездорожье, только сам участок оказался длинней. Мы заранее настроились, старались не повторить вчерашней ошибки - не проколоть колесо. И сегодня все прошло без сучка и задоринки", - рассказал пилот.

 А вот экипаж Сергея Куприянова, продолжают преследовать неудачи. Если в первый день гонки спортсмены потеряли драгоценное время из-за проколотого колеса, то сегодня около полутора часов им пришлось потратить на починку радиатора, вышедшего из строя.

  "Сегодня мы достаточно неплохо прошли пески, но где-то в этом районе, похоже, насобирали  песок на вентилятор радиатора, а может он сломался по другим причинам, но, как бы там ни было, у нас вытекла охлаждающая жидкость. Пришлось останавливаться, менять вентилятор, латать радиатор. Словом, работы было много", - резюмировал пилот Сергей Куприянов.

 А накануне в зачете "Грузовики" стало на одного участника меньше: единственная женщина-пилот грузовика на Africa Eco Race Элизабет Жасинту из Португалии досрочно завершила гонку из-за проблем с двигателем.

 Чешский пилот Томас Томечек (команда Promet/Czechoslovak team) назвал это событие печальным, но подчеркнул, что во время гонки может случиться все что угодно.

 "Это Африка, ты никогда не знаешь, что случится на следующем километре. Это дома у нас есть некоторая уверенность, здесь, на гонке, быть уверенным нельзя ни в чем", - подчеркнул Томечек.

 Завтра гонщикам предстоит боевой спецучасток протяженностью в 409 км.

 

Результаты  СУ 3 ралли-марафона Africa Eco Race в категории "Грузовики"

 А.Каргинов  04:28:17

 Т.Томечек  + 42м23с

Я. Валтр  +47м00с

 М. Ковач  +1ч23м3с

 С. Куприянов +1ч58м57с