«КАМАЗ-мастер» принял участие в программе Олимпийского комитета

20.03.2015

В четверг, 19 марта, Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках проекта «Олимпийский патруль» побывал в средней общеобразовательной школе № 50 города Набережные Челны.

 В гости к ученикам приехали участники команды «КАМАЗ-мастер» – чемпионы двух самых престижных международных ралли-рейдов «Дакар» и «Африка Эко Рейс» Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Антон Шибалов. Возглавил команду пилотов семикратный чемпион «Дакара», руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. Причем появление именитых спортсменов было довольно эффектным - к двору школы они подъехали на «КАМАЗе» - одной из боевых машин, принявших участие в ралли «Дакар».

«Я очень впечатлен встречей со школьниками, была замечательная атмосфера. Это отличная возможность для детей встретиться с состоявшимися и успешными спортсменами, пообщаться и задать вопросы. Программа «Олимпийский патруль» позволила уже многим школьникам страны, принять участие в таком проекте, и я уверен, что некоторые из детишек, с которыми встречаются спортсмены, вырастут в будущем олимпийскими чемпионами и чемпионами мира», - отметил Владимир Чагин.

 «Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Всего более 1000 школьников из разных школ стали участниками программы Олимпийского комитета в Набережных Челнах.  В рамках Олимпийского патруля все школьники с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп»  прошли проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью - ему стоит еще поработать.

И, конечно же, все желающие получили автограф и сфотографировались на память с титулованными спортсменами. Во время работы «Олимпийского патруля» в школах действовал специальный «олимпийский» распорядок дня, а в столовых появилось особенное «Олимпийское меню».