«КАМАЗ-мастер» отправляется на гонку в Калмыкию

25.06.2015

Четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» пройдет с 01 по 04 июля 2015 года по маршруту Элиста-Астрахань.

Традиционно ралли-рейд «Великая степь» считается важной частью подготовки команды к ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс». Команда «КАМАЗ-мастер» заявила для участия 6 спортивных экипажей:

МАРДЕЕВ Айрат; БЕЛЯЕВ Айдар; СВИСТУНОВ Дмитрий

НИКОЛАЕВ Эдуард; ЯКОВЛЕВ Евгений; РЫБАКОВ Владимир

КАРГИНОВ Андрей;  МОКЕЕВ Андрей;  ЛЕОНОВ Игорь

СОТНИКОВ Дмитрий; ДЕВЯТКИН Игорь; ВАНИЧКОВ Александр

ШИБАЛОВ Антон; АМАТЫЧ Роберт; ХИСАМИЕВ Алмаз

КУПРИЯНОВ Сергей; КУПРИЯНОВ Александр; ТАНИН Анатолий

За время гонки будут протестированы новые технические решения в автомобилях команды, отработано взаимодействие членов экипажей. Особая задача стоит перед экипажем Эдуарда Николаева – он выезжает на гонку на только что сошедшем со стапелей команды спортивном грузовике капотной компоновки.

Программа ралли-рейда будет включать четыре гоночных дня. 1 июля участникам предстоит пройти обязательные проверки, после которых на центральной площади Элисты состоится торжественный старт и квалификационный Пролог, а в следующие три дня экипажи пройдут полноценные марафонские спецучастки с ежедневной средней дистанцией по 300-400 км. Торжественный финиш и награждение состоятся 4 июля у стен Астраханского кремля.