Итоги первенства команды «КАМАЗ-мастер» по подтягиванию на перекладине

21.04.2017

20 апреля в спортивном клубе «Orange Fitness» состоялся финал первенства команды «КАМАЗ-мастер» по подтягиванию на перекладине. Приветствуя участников соревнований  заместитель руководителя команды Айдар Беляев подчеркнул, что успех команды на ралли-марафоне складывается примерно 50 на 50 из надежности техники и надежности экипажа. Турнир по подтягиванию стал частью программы по общефизической подготовке.

Накануне уже стали известны результаты в командном зачете. Перед членами каждого экипажа стояла задача поочередно, меняясь в произвольном порядке сделать максимальное суммарное количество подтягиваний за 5 минут.
Зачет экипажей:


1.    Сотников Дмитрий      Ахмадеев Руслан       Мустафин Ильнур  (168 раз)
2.    Шибалов Антон            Романов Иван            Никитин Дмитрий  (136 раз)
3.    Каргинов Андрей         Мокеев Андрей          Леонов Игорь         (133 раза)


Эмоциональным и напряженным получилось и соревнование в личном первенстве. Главным судьей выступил тренер по физической подготовке команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Малясов. В финал по итогам отборочного тура прошли Сотников Дмитрий    (24 раза), Пономарев Андрей  (23 раза), Ахмадеев Руслан (22 раза), Яковлев Евгений (21 раз), Хисамиев Алмаз (21 раз), Галяутдинов Ахмет   (21 раз). В решающей схватке для большей справедливости победитель определялся по сумме подтягиваний за три подхода. На отдых между подходами давалось не более одной минуты.


Первый раунд не выявил абсолютного победителя:


Сотников Дмитрий  - 40 раз,
Пономарев Андрей - 40 раз,
Галяутдинов Ахмет  - 33 раза,
Ахмадеев Руслан - 31 раз,
Яковлев Евгений - 30 раз,
Хисамиев Алмаз - 28 раз.


Но все же в битве Сотников – Пономарев, с минимальным перевесом, победителем оказался Андрей Пономарев, получивший главный приз соревнований – трехдневную туристическую путевку в Санкт-Петербург предоставленную компанией CONGRESS AVIA. Приз вручала директор челнинского офиса компании Ирина Крюкова. Также Андрею Пономареву был вручен годовой абонемент на посещение спортивного клуба «Orange Fitness». Счастливыми обладателями годовых абонементов «Orange Fitness» стали также участники экипажа-победителя командного первенства Сотников Дмитрий, Ахмадеев Руслан и Мустафин Ильнур. Призы победителям вручал региональный директор по развитию сети «Orange Fitness» Алексей Подольский.


Цитаты
Ирина Крюкова, директор набережночелнинского офиса компании CONGRESS AVIA  
Мы много лет сотрудничаем с командой «КАМАЗ-мастер». Нам интересно наблюдать за продвижением команды, это касается и соревнований, и личного роста участников команды. Рады представить главный приз сегодняшнего турнира. Победитель получит трехдневное экскурсионное путешествие на две персоны.


Алексей Подольский, региональный директор по развитию сети «Orange Fitness»
Нам интересны идеи команды «КАМАЗ-мастер» и мы рады их поддерживать, тем более в том, что связано с фитнессом и спортом. Это наша специализация. У нас полный комплекс фитнесс-тренировок включая кардио-зал, тренажерный зал, бассейн. Также можем предложить средства восстановления – сауна, хамам. Рассчитываем, что с нашей помощью результаты команды будут еще выше.

 

Дмитрий Сотников, пилот команды «КАМАЗ-мастер»
Сумасшедшие соревнования на максимум, на выносливость. Выступали в двух зачетах и в командном и личном. Неплохо поборолись. Захватывающая борьба, мне очень понравилось!


Андрей Пономарев, инженер электроники команды «КАМАЗ-мастер»
Я счастлив. Здорово все получилось. Подтягивание довольно сложная дисциплина, считаю это даже более полезным, чем заниматься с железом. Огромное спасибо за призы. Я много участвовал в различных соревнованиях, но сегодняшние прошли на очень высоком уровне!