Болеем за наших! 9 января

09.01.2017

Africa Eco Race 2017 

ЭТАП 7 Тивилит / Тивилит

Всего этап: 439.54 км

Спецучасток: 414.27 км

Первая «мавританская петля» ралли-рейда будет проходить на очень крупной территории. После первых пятидесяти километров по достаточно легкому пути экипажи заметят изменения ландшафта, так как это - океан дюн, которые будут повсюду. Этот нелегкий участок продлится 3,5 км. Затем раллийцы смогут немного отдохнуть на большой равнине, прежде чем им придется снова пересекать дюны целых 38 км. Вся трасса – это настоящая смесь из дюн и кустарников. Хороший момент для отваги и удовольствия, так как песок и его преодоление - сама сущность дисциплины и испытания. Сто последних километров помогут командам перевести дух прежде чем снова прибыть в Тивилит.


СТАРТ ПЕРВОГО ГРУЗОВИКА В 13:04 ПО МОСКВЕ

ДАКАР

ЭТАП 7 ЛА-ПАС – УЮНИ

Мотоциклы-квадроциклы-авто-UTV-грузовики

СУ 322 КМ, ОБЩАЯ ДЛИНА ЭТАПА 622 км

 Марафонский этап

Караван ралли берет направление к уже ставшему традиционным с 2014 года ориентиру. Хорошо известная участникам казарма Уюни снова станет бивуаком ралли в день отдыха. Это первая часть этапа-марафона характеризуется протяженным песчаным участком. Зона для проведения технических работ с автомобилями будет доступна для всех, кроме участников, заявленных в категории технического сопровождения.

СТАРТ ПЕРВОГО ГРУЗОВИКА В 21:20 ПО МОСКВЕ

 

Погода вынудила организаторов гонки изменить маршурт 7 этапа. Новый курс был разработан во время дня отдыха и выпущен новый роудбук. Спецучасток 161 км. в основном пройдет по песку.